Праздник Православной книги

Интересно и познавательно прошел праздник Православной книги у воспитанников нашей воскресной школы!

19 марта, по благословению настоятеля отца Александра, ребята побывали на экскурсии в Саранской духовной семинарии.

Обзорную экскурсию провел протоиерей Павел Горбунов, первый проректор Саранской духовной семинарии и настоятель Свято — Предтеченской церкви. Он рассказал об истории одного из самых молодых высших учебных заведений Русской Православной Церкви и поведал о семинарской жизни. Воспитанники прошлись по учебным классам и даже оказались в музее семинарии.

Следующей остановкой была библиотека. Отец Павел, совместно с библиотекарем Гришаниной Татьяной Николаевной, провели мероприятие, посвященное дню Православной книги.
Дети познакомились с основными из них и даже подержали в руках редкие и старинные экземпляры 17-18 века.

Завершился визит чаепитием в семинарской столовой, где все собравшиеся смогли поделиться полученными впечатлениями!

Встреча прошла в удивительно теплой обстановке и не оставила никого равнодушным!