Поездка в Темниковский район

9 сентября 2023 года воспитанники Воскресной школы Успенского храма, родители, преподаватели вместе с настоятелем прихода протоиереем Александром Адышкиным совершили свое очередное путешествие в Темниковский район!

Одна из главных причин визита — Рождество-Богородичный Санакса́рский мужской монастырь! Для ребят была организована экскурсия по храмовому комплексу, где они познакомились с историей возникновения монастыря, осмотрели другие его достопримечательности, поклонились его святыням.

Еще одним событием для ребят стала часовня-усыпальница схиигумена Иеронима – почитаемого подвижника обители. Чувствовалась особая атмосфера: как будто кто-то очень добрый стоит рядом, сочувствует тебе, даже подбадривает.

Следующей остановкой юных паломников стал исторический музей имени Ф. Ф. Ушакова. Ученики воскресной школы изучили экспозиции, узнали много нового об истории города, о святом праведном воине адмирале Феодоре Ушакове, его дяде преподобном Феодоре Санаксарском, легендарной Алене Арзамасской.

Не оставили без внимания Мордовский государственный природный заповедник имени П.Г. Смидовича! Ученики в побывали в увлекательном экскурсионном туре по заповедному уголку мордовской природы, в стране лесов, высоких сосен, синих озер, в царство зверей и птиц.

Финалом поездки по традиции стал пикник! Все дружно пили чай с пирожными и делились своими впечатлениями!

Путешествия со смыслом, путешествия для пользы души и возрастания в вере. И, обогатившись духовно, ребята готовы к началу учебного года в Воскресной школе!