Воскресная школа помогает птичкам

По воскресеньям в нашем храме, по благословению настоятеля протоиерея Александра, во время богослужения проходят занятия для самых маленьких прихожан. Малышам пока сложно полностью стоять Литургию, поэтому во время службы мы занимаемся полезными делами и говорим с ними о дружбе, взаимопомощи, добре, заповедях Божиих, изучаем устройство храма. Пока детки находятся на занятии — родители могут молиться в храме.

В минувшее воскресенье ребята смастерили эко-кормушки своими руками под руководством Ирины Шиповой. Они полностью съедобные — из хлеба и зернышек. После окончания Богослужения с помощью старших, они разместили кормушки на деревьях городского парка. Юные чада поддержали птичек, которым особенно трудно в конце зимы находить себе еду.

В нашей воскресной школе уроки проходят в игровом формате, чтобы дети не только узнавали Святое Писание, но и понимали его смысл. А для этого нужно выходить на природу и обращать внимание на то, что нас окружает.

Природа – творение Божие, а, значит, имеет Божественную ценность. А ко всему, что принадлежит Богу, христианство учит относиться с глубокой осторожностью и любовью!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *