Посещение Свято-Троицкого Чуфаровского монастыря

13 сентября учащиеся воскресной школы и участники молодежного клуба Успенского храма, по благословению настоятеля протоиерея Александра Адышкина, посетили Свято-Троицкий Чуфаровский мужской монастырь.
С историей обители и обзорной экскурсией учеников, их родителей и активистов из молодежного клуба познакомил наместник монастыря игумен Руфин. Ребята ознакомились с внутренним убранством и росписями храма Новомучеников и Исповедников Российских, Рождества Христова, поднялись на площадку строящегося Троицкого собора, где с высоты смогли увидеть монастырь во всей красе. Посетили могилку основателя обители старца Игнатия (Вершина).
Следующей остановкой для юных путешественников стало особое место, массовое захоронение жертв репрессий, где с ребятами поделился интересными историческими фактами священик Николай Новотрясов.
Заключительным этапом поездки стал пикник, вблизи монастыря, за чаем с бутербродами ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями.
«Эта поездка подарила большое количество положительных эмоций и воспоминаний, но в то же время осознаешь, что есть о чем подумать!
Хочется выразить огромную благодарность отцу Руфину, отцу Николаю за гостеприимство, за новые знания, нашему отцу Александру за такую возможность! Никакой интернет и даже самый красивый журнал не передадут ту особую атмосферу присутствия Духа Божьего, как те святые места, что мы посетили во время этой поездки!», —  говорит одна из активистов клуба, Савочкина Анна.