Паломническая поездка в Ичалковский район, 2021 год

3 октября учащиеся воскресной школы и участники молодежного клуба Успенского храма, по благословению настоятеля протоиерея Александра Адышкина, посетили богатый на достопримечательности Ичалковский район.

Одной из главных причин визита стал Михайло-Архангельский храм с мощами преподобного чудотворца Филарета Ичалковского.

С историей, житием святого и обзорной экскурсией познакомил настоятель храма протоиерей Сергий Сакович.

Участники отметили ту атмосферу, которая присутствовала здесь более века назад. Деревянные окна и полы, кирпичная кладка…  Поднимаясь, по скрипучим, но все еще крепким ступеням на колокольню, захватывает дух.

«На колокольне удалось наблюдать настоящее чудо – отец Сергий заставил звенеть колокола даже не прикоснувшись к ним, лишь с помощью одного телефона», — говорит один из активистов клуба, Ольга Дябдёнкова.

Отдельного внимания заслуживает музей автотранспорта отца Сергия в здании храма  с. Калыши, где собрано более тысячи коллекционных моделей: от легковушек и автобусов — до танков и самолетов. Ребята не только получили удивительные эмоции, но и увидели пример упорства, труда и заинтересованности в своём деле!

Заключительным пунктом экскурсии стал Национальный парк «Смольный».
Юные путешественники посетили «Орлово гнездо», где в пушкинские времена рос дуб, а на нём гнездился орёл. Активно провели время в экопарке, в интерактивном зале «Птицы и люди», а также поучаствовали в викторине о редких животных и растениях этого места. Финалом экскурсии стало чаепитие, за которым все делились своими впечатлениями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *